по-русски . latviski . english


 

Книги

 

Категории

Сдаем таунхаусы под ключ хрустальные сувениры

Новости культуры

[08.09.2010]

Первая леди арабского хип-хопа объявила музыкальную интифаду

Британка с палестинскими корнями приехала с гастролями в Палестинскую автономию и планирует дать концерты в Хевроне, Бейт-Лехеме (Вифлиеме) и Рамалле.

 

[08.09.2010]

Россия выбивает у Финляндии сокровища Екатерины II

Ценности найдены на борту корабля, который потерпел крушение в 1771 году у берегов Финляндии.

 

[07.09.2010]

Кустурица снимет фильм о России

Кустурица признался, что уже определился с главной женской ролью в своей новой картине. Ее сыграет давняя подруга режиссера Ингеборга Дапкунайте.

 

[06.09.2010]

Дни поэзии

О фестивале В этом году Дням поэзии исполняется 46 лет! Начиная с 1965 года, когда праздновалось столетие Райниса, Союз писателей Латвии ежегодно проводит Дни поэзии. В этом году Дни поэзии – это 30 мероприятий в течение 14 дней. Это масштабный международный фестиваль поэзии, визитная карточка культурной жизни Латвии и праздник не только для гостей из 23 зарубежных стран, которые в этот раз приглашены участвовать, но и для участников мероприятия и слушателей во всех концах страны. Подробности www.dzejasdienas.lv/2010main_RUS.htm

 

[06.09.2010]

Уникальный деревянный храм накренился на 22 градуса

В Новомосковске Днепропетровской области уникальный 232-летний Свято-Троицкий собор, собранный без единого гвоздя, находится на грани закрытия.

 

[05.09.2010]

Самоликвидация Германии бьет рекорды продаж

Опрос, проведенный газетой Bild am Sonntag показал, что 18% германских избирателей готовы проголосовать за «партию Тило Сарацина».

 

[05.09.2010]

Даже Дита фон Тиссе страдает от антисемитизма

Евреи используют все смыслимые и немыслимые способы для утверждения господства над миром – даже артистку скандального жанра Диту фон Тиссе.

 

[05.09.2010]

Аноним требовал за украденного в Египте Ван Гога 6 миллионов

В министерство культуры Египта позвонил неизвестный и потребовал шесть миллионов долларов за возвращение полотна Винсента Ван Гога «Маки»

 

[05.09.2010]

Еврейский конь побьет рекорд Троянского

Израиль может войти в Книгу рекордов Гиннеса в ближайшие месяцы. Местные столяры планируют сконструировать самого… большого коня в мире.

 

[04.09.2010]

Дэн Браун назван ненужным писателем

Как это выяснили? Очень просто. Дело в том, что дарители отдали в книжные магазины Oxfam романов Брауна больше, чем какого-либо другого писателя.

 

[04.09.2010]

История о том, как Белый дом объявил санкции Pirate Bay

Культовый торрент Pirate Bay поднявший на свои знамена открытую борьбу с собственничеством в интернете стал … героем документального фильма

 

[03.09.2010]

Лесбийские сцены Натали Портман потрясли Венецию. Видео

Премьера фильма «Черный Лебедь», которым вчера открылся 67-й международный фестиваль в Венеции потрясла кинообщественность.

 

[02.09.2010]

Легендарных Guns’n’Roses забросали бутылками в Дублине

Концерт начался с часовым опозданием, что вызвало раздражение публики. На сцену полетели предметы, в основном пивные бутылки.

 

[02.09.2010]

"Выживание": 10 Канал ИТВ пал жертвой подростков

Полиция Израиля раскрыла подробности расследования скандала с публикацией в сети сценария израильского реалити-шоу «Выживание»

 

[02.09.2010]

"Черный лебедь" открыл венецианский фестиваль

67-ой Международный венецианский кинофестиваль открылся премьерой нового фильма американского режиссера Даррена Аронофски «Черный лебедь»

 

Новые фильмы кино онлайн бесплатно новые фильмы

Европейский блюз
Купить книгу

Европейский блюз

Luika V.
S-Kom, Снежный Ком, 2010
ISBN 978-9984-816-25-8
Русская литература

 

256 страниц
120х167мм
мягкая обложка

 

В своей автобиографической повести автор возвращает читателя ко времени, когда только открылись европейские границы, и многие авантюристы, взяв билет в один конец, сумку-баул, и карманный словарь английского языка, в поисках удачи и приключений уезжали на чужбину.
Главный герой, решив осуществить свою давнюю мечту, с гитарой и 60 фунтами в кармане примыкает к потоку гастарбайтеров, и вскоре покидает родительский дом, улетая в Лондон. Однако вместо столицы Королевства его заносит в богом забытое английское поселение на севере страны, где таким гостям ой как не рады. Ему предстоит многое преодолеть: 12-часовые изнурительные смены, беспощадный холод, сумасбродные выходки и унижение со стороны изворотливого работодателя, забирающего честно заработанное…
Но что такое жизнь без мечты?! Впереди еще долгие годы борьбы за место под редким в Англии солнцем, позади — страна, которая так безнадежно мала для амбиций главного героя, а остановка равносильна смерти для его гордого сердца.


Каталог книг

Сортировать по дате, по назвниям

 

кровати детские

 

© S-Logics™